Facebook Link

Studienleitung

 
 

© EAzB Foto: Karin Baumann

 

Die Studienleitung: Heinz-Joachim Lohmann, Dr. Claudia Schäfer, Dr. Michael Hartmann, Simone Ehm, Dr. Rüdiger Sachau, Dr. Tamara Hahn, Dr. Christian Staffa, PD Dr. Eva Harasta (v.l.n.r.)

 
Wirtschaft und Soziales

Dr. Michael Hartmann

 
 

Stellvertretender Akademiedirektor

(030) 203 55 - 504

hartmann@eaberlin.de

 
Theologie und Interreligiöser Dialog

PD Dr. Eva Harasta

 

(030) 203 55 - 503

harasta@eaberlin.de

 
Ethik in den Naturwissenschaften

Simone Ehm

 

(030) 203 55 - 502

ehm@eaberlin.de

 
Internationale Politik und Europa

Dr. Claudia Schäfer

 

(030) 203 55 - 501

schaefer@eaberlin.de

 
Europäische Bibeldialoge

Dr. Tamara Hahn

 
(030) 203 55 - 205
 
Demokratische Kultur und Kirche - Schwerpunkt Bildung

Dr. Christian Staffa

 

(030) 203 55 - 411

staffa@eaberlin.de

 
Demokratische Kultur und Kirche - im ländlichen Raum

Heinz-Joachim Lohmann

 

(030) 203 55 - 407

lohmann@eaberlin.de

 
Studienleitung in Kooperation mit der Evangelischen Akademie Villigst

Uwe Trittmann

 

01 60 / 90 94 21 86

trittmann@eaberlin.de

 

 
 
Projektstudienleitung

Dr. Jacqueline Boysen

 

Abgrenzung und Verflechtung

Historische Grenzerfahrung in Europa

15. Ost-West-Europäisches Gedenkstättentreffen Kreisau

 
Projektstudienleitung

Dr. Ulrike Metternich

 

JETZT
Biblische Ermutigungen für die Zukunft

Geschlechterbewusste theologische Sommerakademie

 
Projektstudienleitung

Dr. Christopher Zarnow

 

Theologisches Labor Berlin