Facebook Link

Studienleitung

 
 

© EAzB Foto: Karin Baumann

 

Die Studienleitung (v.l.n.r.): Heinz-Joachim Lohmann, Dr. Claudia Schäfer, Dr. Michael Hartmann, Simone Ehm, Dr. Rüdiger Sachau, Dr. Tamara Hahn, Dr. Christian Staffa, PD Dr. Eva Harasta.

Diese sieben Studienleiterinnen und -leiter entwickeln gemeinsam mit dem Direktor das Angebot der Evangelischen Akademie. Ergänzt wird das Team durch vier Projektstudienleiterinnen und -leiter, einen Studienleiter in Kooperation und die Projektleitung von "Der Teufel auch im Netz". 

 
Wirtschaft und Soziales

Dr. Michael Hartmann

 
 

Stellvertretender Akademiedirektor

(030) 203 55 - 504

hartmann@eaberlin.de

 
Theologie und Interreligiöser Dialog

PD Dr. Eva Harasta

 

(030) 203 55 - 503

harasta@eaberlin.de

 
Ethik in den Naturwissenschaften

Simone Ehm

 

(030) 203 55 - 502

ehm@eaberlin.de

 
Internationale Politik und Jugendbildung

Dr. Claudia Schäfer

 

(030) 203 55 - 501

schaefer@eaberlin.de

 
Europäische Bibeldialoge

Dr. Tamara Hahn

 
(030) 203 55 - 205
 
Demokratische Kultur und Kirche - Schwerpunkt Bildung

Dr. Christian Staffa

 

(030) 203 55 - 411

staffa@eaberlin.de

 
Demokratische Kultur und Kirche - im ländlichen Raum

Heinz-Joachim Lohmann

 

(030) 203 55 - 407

lohmann@eaberlin.de

 
Studienleitung in Kooperation mit der Evangelischen Akademie Villigst

Uwe Trittmann

 

01 60 / 90 94 21 86

trittmann@eaberlin.de

 

 
Projektstudienleitung "Theologie der Stadt"

Alexander Höner | Prof. Dr. Christopher Zarnow

 

Theologisches Labor Berlin

 
Projektleitung "Der Teufel auch im Netz"

Timo Versemann

 

(030) 203 55 - 516

versemann@eaberlin.de

 
Projektkoordination

Kristina Herbst

 

(030) 203 55 - 516

herbst@eaberlin.de

 

Unsere Webseiten verwenden Cookies zur Verbesserung der Bedienung und des Angebots sowie zur Auswertung von Webseitenbesuchen. Einzelheiten über die von uns eingesetzten Cookies und die Möglichkeit diese abzulehnen, finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.